Händler, Gastronomen und Dienstleister aus Monheim am Rhein
Gratis Stadt-Lieferung am selben Tag
Deutschlandweite Lieferung
Einkaufen in Monheim am RheinBücher & MedienBücherBelletristikThe Silence of Bonaventure Arrow | Leganski, Rita

The Silence of Bonaventure Arrow | Leganski, Rita

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Dieses Produkt kann am Montag, 25.10.2021 geliefert werden, wenn Sie es noch heute vorbestellen.
  • Kostenlose Lieferung
  • Geprüfter Händler
Deutschlandweite Lieferung

Lieferung 3-4 Werktage für 5,95 €

Lieferung in Monheim am Rhein

Kostenlose Lieferung in 2 Werktagen bei Bestellung in 12 Std. : 15 Min.

Selbstabholung beim Händler

Sie holen das Produkt im Geschäft selbst ab, die Ware liegt in einem Werktag für Sie bereit.

Beschreibung

'Suffused with the mystical charm of New Orleans and the Louisiana bayou, Leganski's lyrical debut novel conjures dreams of voodoo, the power of healing, and the distinction between hearing and listening. This extraordinary, evocative novel will cast a spell over fans of magical realism in the vein of Alice Hoffman, Kaye Gibbons, and Sarah Addison Allen. Simply enchanting.” — Library Journal (starred review)A magical debut novel from Rita Leganski, The Silence of Bonaventure Arrow is the tale of a mute boy whose gift of wondrous hearing reveals family secrets and forgotten voodoo lore, and exposes a murder that threatens the souls of those who love him.Bonaventure Arrow didn't make a peep when he was born, and the doctor nearly took him for dead. But he was listening, placing sound inside quiet and gaining his bearings. By the time he turns five, he can hear flowers grow, a thousand shades of blue, and the miniature tempests that rage inside raindrops. He also hears the voice of his dead father, William Arrow, mysteriously murdered by a man known only as the Wanderer.Exploring family relics, he opens doors to the past and finds the key to a web of secrets that both hold his family together, and threaten to tear them apart.Set against the backdrop of 1950s New Orleans, The Silence of Bonaventure Arrow is a magical story about the lost art of listening and a wondrous little boy who brings healing to the souls of all who love him.

Produktdaten

ISBN13
9780062113764
Einband
Kartoniert / Broschiert
Autoren
Leganski, Rita
Sprache
englisch
Edition
New
Seitenanzahl
400
Schlagworte
Fiction - General
Verlag
HARPERCOLLINS

Produkt teilen

Alte Schulstraße 35, 40789 Monheim am Rhein

Öffnungszeiten

Montag 08:30-18:30
Dienstag 08:30-18:30
Mittwoch 08:30-18:30
Donnerstag 08:30-18:30
Freitag 08:30-18:30
Samstag 08:30-14:00
Alle Neuerscheinungen finden Sie hier:
https://buecherstube-rossbach.buchhandlung.de/shop/

Regionales
Geschichte der Stadt Monheim am Rhein. Band 1
17,80 €
Bücherstube Rossbach
Regionales
Geschichte der Stadt Monheim am Rhein. Band 2
19,80 €
Bücherstube Rossbach
Bildbände
Monheim am Rhein
16,80 €
Bücherstube Rossbach
Regionales
Geschichte der Juden in Monheim
19,50 €
Bücherstube Rossbach
Regionales
Wir geben Zeugnis. Monheim 1935-1950
19,80 €
Bücherstube Rossbach
Regionales
Geschichte der ehemaligen Freiheit Monheim
16,80 €
Bücherstube Rossbach
Religionsbücher
NEU
Kleiner Gottesdienst - weiter Raum
29,90 €
Bücherstube Rossbach
Sachliteratur Gesundheits- & Fitnessbücher
NEU
Kennblätter Fremden Geräts | Heber, Thorsten
44,80 €
Bücherstube Rossbach
Business- & Wirtschaftsbücher
NEU
Gruppen und Teamorganisation
59,99 €
Bücherstube Rossbach
Sachliteratur Gesundheits- & Fitnessbücher
NEU
Bolivianisches Tagebuch | Guevara, Ernesto Che
14,00 €
Bücherstube Rossbach
Fotografie
NEU
The Americans | Frank, Robert
38,00 €
Bücherstube Rossbach
Sachliteratur Gesundheits- & Fitnessbücher
NEU
defixiones | Kropp, Amina
30,00 €
Bücherstube Rossbach
Bücher zum Verkehrswesen
NEU
Kommt Zeit, kommt Rad | Deiss, Richard
9,90 €
Bücherstube Rossbach
Ihre Fragen & Notizen